<noframes id="j3t3b">

<noframes id="j3t3b"><listing id="j3t3b"><listing id="j3t3b"></listing></listing><form id="j3t3b"></form>
<noframes id="j3t3b"><form id="j3t3b"><th id="j3t3b"></th></form>

<form id="j3t3b"><listing id="j3t3b"><meter id="j3t3b"></meter></listing></form>
      <noframes id="j3t3b">

      今天是:
      您的位置:清澗縣人民政府網>>網上信訪 >>內容頁
      編號:202209130222542954您的來信:
      來信內容:
      "尊敬的各級領導您好:
      本人現對清澗縣城市管理局單位職工白春光的違紀違規失職行為提出檢舉,白春光身份證號6127********0038:白春光利用職務之便以副業經營周轉為由貸款,在我司獲得大額報酬,賺取額外收益,涉及違紀違規,并長期未歸還我司,本人多次向單位清澗縣城市管理局反應該工作人員白春光違紀違規行為,但單位都包庇不作為。面對群眾的舉報和反饋不聞不問,采用踢皮球和敷衍的態度,完全是不作為的、不想為的行為,如何讓群眾放心,針對白春光的違紀違規失職行為又如何能干好本職工作,希望相關領導調查處理!
      本人述求如下:
      一、,對下屬管理失責,督查不力,之前多次向單位反應白春光個人作風道德問題和做副業的問題,不但沒有進行批評教育,還包庇縱容白春光,多次聯系單位,單位同事都反映不在,是否存在虛占職位,吃空餉的問題。
      二、白春光身為單位職工,身兼要職,未做到對群眾負責,并做出危害群眾利益的事,品德出現問題,如何勝任此工作,并且針對白春光在外從事經商,違反國家規定,從事、參與營利性活動或者兼任職務領取報酬的行為。望單位給予嚴厲的處分。且對手下職工社會主義核心價值觀教育缺失,法律意識淡薄,黨風建設不到位,涉嫌瀆職失職。
      三、望單位能夠整治單位中存在的歪風邪氣,切實改進文風會風,嚴防享樂主義、奢靡之風隱形變異,他的這種給單位抹黑,給部門抹黑的行為就應該被處置和教育批評。
      請妥善處理解決群眾的合理訴求,如果訴求得不到解決,我會向上級監察部門以及信訪部門層層反饋,曝光這種懶政不作為的情況,望相關部門嚴查白春光及其單位,確定白春光是否能在單位中“繼續任職”,也希望貴單位能給我一個準確的答復。也請相關部門可以及時和我取得聯系。堅決杜絕三不作為!"
      來 信 人:羅順
      來信日期:2022-09-13
      處理情況:

      尊敬的網友,您好!感謝您對縣長信箱的支持與關注。您的來信已收悉?,F回復如下: 你所反映的問題縣紀委已受理,縣紀委將按照工作程序開展調查核實。如果是實名舉報,核查結束后,縣紀委將在辦結的15日內給予回復。 如您對咨詢的問題仍有疑問,請撥打電話0912-5262430。 清澗縣紀委監委 2022年 9 月 19 日

      處理單位:政府辦
      處理時間:2022-09-19
      處理狀態: 處理完
      我要評論: 更多評論
      • 用戶:
      • 評論: *
      • 驗證:
      国产发廊嫖妓视频

      <noframes id="j3t3b">

      <noframes id="j3t3b"><listing id="j3t3b"><listing id="j3t3b"></listing></listing><form id="j3t3b"></form>
      <noframes id="j3t3b"><form id="j3t3b"><th id="j3t3b"></th></form>

      <form id="j3t3b"><listing id="j3t3b"><meter id="j3t3b"></meter></listing></form>
          <noframes id="j3t3b">